
Фото: Татьяна ЗОЗУЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
На Оби и Чулыме, начиная с 11 мая, возможен подъем уровней воды. В региональном управлении МЧС предупредили, что достижение опасных отметок на реке возможно в районе Колпашево. Обь может подтопить приусадебные участки в населенных пунктах Тогур, Инкино и Иванкино.
Также с 11 мая возможно повышение уровня воды в реке Чулым в районе сел Тегульдет, Зырянское и поселка Батурино. Вода может зайти на территорию приусадебных участков нескольких населенных пунктов — Орловки, Копыловки, Минаевки и других.
В понедельник, 4 мая, стало известно, что голова ледохода на Оби пересекла границу Томской области и зашла на территорию Ханты-Мансийского автономного округа.
В Кемеровской области вода из Томи вышла на трассу под Новокузнецком, сообщило издание «Сибдепо». Произошел перелив дороги между населенными пунктами Увал и Краснознаменка. Движение автотранспорта закрыто.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томске 10 и 11 мая ожидаются ветер, грозы и мокрый снег
Сотрудники Госавтоинспекции в Томске помогли бобру перейти дорогу
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru