Премия Рунета-2020
Томск
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 октября 2021 5:02

В томских вузах ректоры призвали привиться всех студентов от COVID-19

В университетах организовали собственные пункты вакцинации
Прививочные пункты города будут работать и в выходные, в вузах будут развернуты собственные пункты, работать горячие линии.

Прививочные пункты города будут работать и в выходные, в вузах будут развернуты собственные пункты, работать горячие линии.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ректоры Большого университета в Томске призвали привиться своих студентов от коронавирусной инфекции. В вузах организовали собственные пункты вакцинации, такая информация появилась в telegram-канале «Большой университет Томска».

«Болезнь вышла на новый виток. Молодые и здоровые люди без факторов риска сейчас стали подвержены новому штамму COVID-19. Только прививка поможет нам сформировать коллективный иммунитет и сохранить будущее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Большой университет Томска готов обеспечить все условия для оперативной вакцинации студентов. Прививочные пункты города будут работать и в выходные, в вузах будут развернуты собственные пункты, работать горячие линии.

Напомним, обязательные прививки от коронавируса с 15 октября введены для томских медработников, полицейских, учителей.

А с ноября заведения общепита, театры и музеи будут открыты только для привитых или переболевших COVID-19 томичей.

Также ранее сообщалось, что за вчерашний день в Томской области выявлено 141 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, сейчас в регионе 46 664 подтвержденных случаев.