
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Замечание, которое 61-летний томич сделал своей 54-летней возлюбленной, привело к возбуждению уголовного дела. Как сообщили «КП-Томск» в региональной прокуратуре 4 августа, инцидент произошел во время застолья в июне 2026 года.
Пара обедала, на столе присутствовали спиртные напитки. Мужчина упрекнул даму сердца в том, что еда плохо подогрета. Женщина рассердилась и с силой бросила лежавший на столе нож в своего друга. Попала в живот. Медики констатировали причинение тяжкого вреда здоровью. Как уточнили в надзорном ведомстве изданию, ранее не судимая томичка является почти профессиональной метательницей.
«Из показаний обвиняемой стало известно, что ее отец служил разведчиком и в свое время обучил дочь навыкам метания ножей», — пояснил «Комсомольской правде — Томск» представитель облпрокуратуры.
Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Прокуратура Кировского района Томска уже утвердила обвинительное заключение.

В ходе следствия фигурантка признала свою вину. Агрессивной сибирячке грозит наказание до десяти лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Кировский райсуд для рассмотрения по существу.
Ранее «КП-Томск» рассказала, что получившему травму второкласснику выплатят компенсацию 30 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кратковременный дождь и жара до +28°С ожидаются в Томске 5 августа
Вахтовик в Томской области отдал аферистам 1,4 миллиона рублей
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru