
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Томской области постепенно увеличивается количество независимых автозаправочных станций, которые снова начинают продавать топливо. Областные власти 30 июля сообщили, что запасы бензина и дизеля в регионе значительные. Автомобилистов просят заправлять машины по потребностям.
На этой неделе бензин и дизель доставили в Тегульдетский район и село Первомайское. Сложнее обстоят дела в Северске, где власти продолжают решать вопрос с администрацией города и топливными компаниями.
Особое внимание уделяют обеспечению дизелем сельхозпредприятий: если в начале сезона прямые договоры с поставщиками были только у двух хозяйств, то сейчас их больше 30.
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы разбирается, насколько оправданы высокие цены на бензин на ряде АЗС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Солнце вместо черники: офтальмолог раскрыла секреты сохранения зрения томских школьников
Пенсионерка из Стрежевого не отдала мошенникам свои деньги
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru