Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2026 10:35

Абитуриенты подали в университеты Томска свыше 48 тысяч заявлений

Вузы фиксируют рост интереса к целевому обучению
В ТГУ сообщили, что заметно больше заявлений о приеме стало из Казахстана и из Центральной России. Фото: Марина Лукина

В ТГУ сообщили, что заметно больше заявлений о приеме стало из Казахстана и из Центральной России. Фото: Марина Лукина

К середине июля в томские университеты подано свыше 48 тысяч заявлений. Областные власти 15 июля уточнили, что это на 7% больше, чем на аналогичную дату приемной кампании прошлого года.

Вузы сообщают о росте интереса к целевому обучению и поступлению по льготным квотам. По целевой квоте принято свыше тысячи заявлений. Целевая квота — это отдельный конкурс на бюджетные места для тех, кто поступает в вуз по договору с будущим работодателем и гарантией трудоустройства после окончания университета.

Основные сроки подачи заявлений на бюджетные места истекают 25 июля, для поступающих по результатам вступительных испытаний даты могут отличаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конкурс до пяти человек: в колледжи Томска подано 14,5 тысячи заявлений

Трое мужчин утонули в Томской области за сутки

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru