
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Рыба является отличным источником легкоусвояемого белка, жирных кислот Омега-3, витаминов D и группы B, а также важных минералов. Однако неправильное хранение и выбор могут привести к употреблению испорченного продукта. Специалисты Роспотребнадзора поделились рекомендациями, как приобрести свежую и безопасную рыбную продукцию.
При выборе целой тушки в первую очередь следует обратить внимание на внешний вид и запах. Свежая рыба пахнет чистой водой или морем, тогда как кислый или резкий аромат должен насторожить покупателя. Глаза качественного продукта выпуклые, прозрачные и блестящие, а жабры имеют ярко-красный или розовый цвет. Серый, коричневый или зеленоватый оттенок жабр недопустим. Чешуя должна быть блестящей и плотно прилегать к коже, а при нажатии на мышечную ткань ямка быстро выравнивается.
При покупке упакованной или замороженной продукции необходимо проверить целостность упаковки. На поверхности продукта не должно быть следов заветривания, цвет должен быть однородным, а в замороженном товаре недопустимо наличие так называемой снежной шубы. Приобретать рыбу стоит только в санкционированных местах торговли, в том числе в магазинах с холодильными витринами или на официальных рынках.
На этикетке обязательно должны быть указаны наименование продукта, район вылова или страна происхождения, дата изготовления и упаковывания, срок годности и условия хранения. Если упаковка повреждена, вздута или имеет следы подтеков, от покупки следует отказаться. Дома продукцию необходимо хранить в соответствии с указанными условиями, что позволит сохранить ее полезные свойства и безопасность.
Соблюдение простых правил выбора и хранения рыбной продукции помогает томичам избежать пищевых отравлений и получить максимальную пользу от ценного продукта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Газовое оборудование стало причиной четырех пожаров в Томской области
Переломала ребра, упав на эскалаторе: томская пенсионерка получит 250 тысяч рублей от ТЦ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru