
Фото: Валерий ШАХОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Стрежевом суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». В прокуратуре Томской области сообщили, что год назад — в июне 2025 года стрежевчанин в период нереста выловил из Оби 15 экземпляров стерляди. Мужчина рыбачил на моторной лодке, используя лесковую сеть.
В России любительская ловля сетями (в том числе лесковыми) запрещена на большей части территории страны. Использовать такие снасти можно только при наличии специального разрешения Росрыболовства, после маркировки и постановки на учет.
Суд назначил браконьеру 200 часов обязательных работ. Кроме того, в доход государства конфискованы лодка и подвесной мотор.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томской области 8 и 9 июля выпускники смогут пересдать ЕГЭ
Сотрудники Томской авиабазы охраны лесов отмечают профессиональный праздник
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru