Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2026 1:15

Подросток на питбайке в томском селе врезался во внедорожник

Полиция ищет свидетелей ДТП
Питбайки не предназначены для движения по дорогам общего пользования. Фото: УМВД России по Томской области

Питбайки не предназначены для движения по дорогам общего пользования. Фото: УМВД России по Томской области

Дорожная авария с участием пятнадцатилетнего юноши произошла днем 2 июля в селе Тимирязево. По данным регионального УМВД, около 14.25 на улице Ново-Трактовой, 5 подросток на питбайке столкнулся с остановившимся перед пешеходным переходом автомобиль «Тойота Лэнд Крузер».

Мальчик ранен, его отправили в больницу. Сотрудники Госавтоинспекции просят очевидцев дорожно-транспортного происшествия помочь установить все обстоятельства инцидента. Обращаться следует по адресу: Иркутский тракт, 79, кабинет 103, телефон 8 (3822) 794-699.

Госавтоинспекция в связи с ДТП обратилась к родителям подростков: питбайки не предназначены для движения по дорогам общего пользования. Использовать такую технику можно только на специально оборудованных закрытых площадках и местах, предназначенных для занятий мотоспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Томске 3 июля синоптики осадков не прогнозируют

В Томске изменится схема движения троллейбусов маршрутов №№ 2 и 6

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru