
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Высокие температуры воздуха в Томской области отразились на активности клещей, паукообразные стали менее энергичными и реже нападают на людей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, по сравнению с прошлой неделей, число присасываний уменьшилось в два раза.
«По мнению энтомологов, на активность клещей сильно влияет жара. Однако бдительность терять рано, так как клещевой сезон длится до первого снега и уже в августе начнется второй пик активности у луговых клещей», — говорится в сообщении санитарных врачей.
За последнюю неделю с 18 по 24 июня 938 жителей Томска и области обратились за помощью к медикам в связи с присасыванием клещей.
Всего с начала эпидсезона от нападений паукообразных пострадало более двенадцати тысяч человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томске днем 25 июня возможен небольшой дождь
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru