
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кожевниковском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. По информации прокуратуры Томской области, в феврале сельского жителя остановили за рулем «Фольксваген Туарег» .
Выяснилось сразу несколько нюансов, которые вступают в противоречие с российским законодательством и правилами дорожного движения. Проходить медосвидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался, так как накануне употреблял алкоголь и был уверен, что процедура это выявит. Водительских прав владелец иномарки к моменту остановки был лишен и уже имел уже опыт привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Приговор суда — двести часов обязательных работ. Автомобиль «Фольксваген Туарег» конфискован в доход государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Свечи вместо слов: Как Томск встретил 22 июня
Томичам из-за смога советуют меньше находиться на улице
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru