
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Томск в 2026 году вновь присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти», которая проводится накануне Дня памяти и скорби. По информации городских властей, в ночь с воскресенья на понедельник, с 21 на 22 июня, в Лагерном саду томичи зажгут более двух тысяч свечей у Мемориала боевой и трудовой славы.
Начнется акция в 23.30. В полночь будет объявлена минута молчания, затем состоится общее возложение свечей.
22 июня 2026 года в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Ночью накануне Дня памяти и скорби в городах России и мира зажигаются свечи — в память о жертвах войны.
Влонтеры создают из зажженных свечей надписи и целые огненные картины.
День памяти и скорби, 22 июня, признан официальной памятной датой в России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Томские энтомологи предупредили об умении луговых клещей притворяться мертвыми
В Томской области действует 34 лесных пожара
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru