
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кривошеинском районе будут судить местную жительницу, которую подозревают в краже с чужого банковского счета. По данным прокуратуры Томской области, осенью 2025 года сельчанка одолжила знакомому крупную сумму денег — 84 тысячи рублей. Приятель деньги не возвращал, объясняя, что не может снять их с вклада в банке.
Дама каким-то образом узнала, что на самом деле у мужчины нет денег и вклада и решила оформить на его имя кредит. У женщины были паспортные данные приятеля, кроме того, она имела свободный доступ к его мобильному телефону.
Кредиты были получены в трех микрофинансовых организациях на общую сумму более 25 тысяч рублей. Деньги женщина истратила.
В ношении 37-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Вину в содеянном обвиняемая признала.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суд отправил томича в колонию за неуплату алиментов
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru