
В Томской области продолжается экспедиция «Плавучей поликлиники». С начала работы она приняла 699 пациентов, в том числе 110 детей. Медики посетили восемь населенных пунктов Молчановского и Каргасокского районов: Могочино, Напас, Молодёжный, Неготка, Киевский, Новый Васюган, Новый Тевриз и Средний Васюган. Об этом рассказали в профильном ведомстве.
Специалисты провели 4610 исследований. Жителям доступны ЭКГ, спирометрия, УЗИ, лабораторные анализы крови и тонометрия. Врачи узкого профиля корректировали схемы лечения хронических заболеваний, включая гипертонию и ишемическую болезнь сердца.
«Все специалисты нашей команды востребованы в отдаленных районах региона. Особой популярностью пользуются у пациентов невролог, кардиолог и травматолог. Кроме того, у некоторых сельчан в ходе обследования были выявлены злокачественные новообразования. Команда в норме – продолжаем работу», — рассказал главный врач Евгений Шляпников.
Десятки пациентов направлены в стационары медицинских учреждений Томска для получения плановой и неотложной помощи. Сегодня, 2 июня, медики работают в селе Старо Березово (Усть-Чижапка) Каргасокского района, завтра примут жителей поселка Большая Грива.
Проект реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Своевременная диагностика позволяет предотвратить развитие тяжелых осложнений и снижает нагрузку на районные больницы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Томские предприятия передали 300 светильников и 50 зарядных устройств на Донбасс
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru