Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2026 12:58

Бывшему судовому механику из Томска выплатили 125 тысяч рублей компенсации

Транспортная прокуратура добилась взыскания морального вреда
Предприятие выплатило сотруднику причитающуюся сумму

Предприятие выплатило сотруднику причитающуюся сумму

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Томской области завершена проверка исполнения трудового законодательства по обращению бывшего работника судоходной компании. Как сообщает Томская транспортная прокуратура, в 2024 году заявителю диагностировали профессиональное заболевание, полученное в результате воздействия вредных производственных факторов при работе в должности капитана-сменного механика.

Для защиты прав гражданина транспортный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с организации компенсации морального вреда. Требования надзорного ведомства были удовлетворены: бывшему сотруднику выплачено 125 тысяч рублей.

Подобные случаи подчеркивают важность соблюдения гарантий для работников, занятых в условиях повышенного производственного риска. Специалисты напоминают, что своевременное обращение в контролирующие органы позволяет восстановить нарушенные права и получить положенные по закону выплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вину не признал: стрежевчанина будут судить за покушение на жизнь сына и за убийство несостоявшейся невестки

Фейковый «слив» материалов ЕГЭ за полчаса до экзамена: томским выпускникам на заметку

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru