Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2022 4:41

Должность главврача Томской областной клинической больницы занял Николай Зенкин

С конца сентября Зенкин работал как исполняющий обязанности
Должность главврача Томской областной клинической больницы занял Николай Зенкин.

Должность главврача Томской областной клинической больницы занял Николай Зенкин.

Фото: Пресс-служба администрации Томской области

Глава Томской области Владимир Мазур назначил главным врачом Томской областной клинической больницы Николая Зенкина, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.

Напомним, в сентябре Николай Зенкин получил назначение в ОКБ в качестве исполняющего обязанности главврача вместо Михаила Лукашова.

Ранее в том же месяце региональный Следственный комитет сообщил об уголовном деле о халатности в отношении главврача одной из томских больниц.

«Николаю Зенкину предстоит детально проанализировать работу всех отделений ОКБ, провести инвентаризацию парка медоборудования и медтехники и внести предложения по проектированию Северного медицинского городка, ядром которого является наша областная клиническая больница», — приводит пресс-служба администрации слова Владимира Мазура.

Николай Зенкин родился в 1964 году и прошел в трудовой деятельности путь от санитара скорой помощи до главного врача больницы №2. В 2002-2006 годах служил начальником управления здравоохранения областной администрации, в 2017-м работал главным врачом центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя.

Читайте также: Главу юротдела «Томского пива» приговорили за мошенничество к четырем годам условно

Подписывайтесь на наши каналы в VK, Telegram и Dzen, чтобы оставаться в курсе событий Томска и Томской области.