
Сегодня, 11 сентября, прошел второй день голосования за кандидатуру нового губернатора Томской области. Владимир Мазур, врио губернатора области, лидирует с большим отрывом. Об этом сообщила Избирательная комиссия на своем официальном сайте.
Напомним, 10 и 11 сентября, в Единый день голосования в Томской области проходило голосование на досрочных выборах губернатора Томской области. По данным облизбиркома на 18.00, 195 618 человек отдали свой голос, явка составила 26,78%.
Дистанционное голосование на 20.00 показал явку 82,15%. Всего проголосовали 21 191 человек из 25 794. Известно, что общее число избирателей в регионе составляет 730 445 человек.
По состоянию на 11 сентября 21.43, больше всего голосов набрала кандидатура врио губернатора Томской области Владимир Мазур, за него проголосовал 81,58% человек.
На втором месте депутат областной думы от партии "Справедливая Россия" Галина Немцева, ее показатели составили 7,27%.
Третью позицию на данном этапе занял депутат Думы Томска Андрей Петров (КПРФ), его результаты равны 5,9%.
Кандидат от партии "Российская партия пенсионеров" Виктор Гринев набрал 2,69%.
Напомним, что "КП-Томск" 10 сентября и 11 сентября вела трансляцию, сообщая октуальные новости по выборам нового губернатора Томской области.
