Премия Рунета-2020
Томск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2021 5:33

Томский аэропорт с 26 сентября возвращается к штатному режиму работы

Отремонтировано почти полторы тысячи метров взлетно-посадочной полосы
На сайте томского аэропорта никакой информации о возобновлении работы нет.

На сайте томского аэропорта никакой информации о возобновлении работы нет.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Начиная с ближайшего воскресенья, 26 сентября, аэропорт "Томск" имени Николая Камова будет работать в штатном режиме. Об этом заявил замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

- Сейчас идут завершающие работы, и в воскресенье аэропорт будет работать уже в штатном режиме, – сказал Шатурный. Чиновник также уточнил, что завершение масштабной реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы запланировано на 2022 год. В соответствии с графиком продолжаются строительство водосточно-дренажной системы, аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного пункта и очистных сооружений.

Как известно, летом начались работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, в связи с чем полеты из Томска и в Томск пока выполняются раз в неделю – с 6 утра воскресенья до 9 утра понедельника. "КП-Томск" писала об этом в июне - Ремонт в «Богашево»: что известно о работе томского аэропорта в период реконструкции.

Ранее также сообщалось, что после реконструкции ВПП томского аэропорта увеличится с 2,5 километра до 2,8. Это позволит получить класс "Б" вместо нынешнего "В" и принимать большее количество моделей самолетов, в том числе, дальнемагистральных.

На сайте томского аэропорта никакой информации о возобновлении работы пока нет. Единственное, что позволяет предположить оживление деятельности в Богашево, это появление в расписании двух направлений – Хургады и Шарм-эль–Шейха.

Мы писали о том, что с 29 сентября из Томска можно будет улететь в Хургаду, а с 10 октября начнутся рейсы в Шарм-эль-Шейх -Томичи смогут улететь на курорты Египта из аэропорта Богашево.