Boom metrics
Общество29 июня 2026 13:01

В Томской области нашли тело утонувшего в озере деревни Карбышево

Утром спасателям поступила информация, что в озере мог утонуть мужчина
Поисковые работы осложнялись закоряженным дном и нулевой видимостью под водой. Фото: ТОПСС

Поисковые работы осложнялись закоряженным дном и нулевой видимостью под водой. Фото: ТОПСС

Спасатели извлекли тело мужчины со дна озера около деревни Карбышево. Спасатели-водолазы вели поисковые работы в течение получаса. Об этом сообщили в экстренной службе.

Группа из пяти человек прибыла на место в 09:00. Поиск осложнялся непростыми условиями: закоряженным дном и нулевой видимостью под водой. Несмотря на это, в 09:30 тело погибшего было обнаружено на глубине 1,5 метра и передано сотрудникам Следственного комитета.

Специалисты напоминают жителям о необходимости соблюдать меры безопасности при посещении водоемов, особенно в жаркую погоду: не купаться в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не употреблять алкоголь перед купанием. Особую осторожность следует проявлять при купании в незнакомых местах. Как и в этом случае, дно может быть не предназначено для купания, а сам водоем может иметь опасные подводные течения.

Окончательные причины смерти будут определены путем судебно-медицинской экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двух томичей будут судить за незаконное использование персональных данных

«Душа рвется в клочья, слезы все выплаканы»: Мама задавленного лихачом парня выложила пост в память о сыне

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru