
В Томске огонь повредил кирпичное здание на улице Мичурина на площади десяти квадратных метров. Пострадавших в результате инцидентов не зафиксировано. Об этом рассказали в региональном МЧС.
Возгорание произошло в одноэтажном кирпичном строении мансардного типа. В результате воздействия высоких температур частично оплавилось окно и обшивка постройки, а также обгорели транспортировочные тележки. Площадь пожара составила десять квадратных метров.
Еще один серьезный инцидент произошел на улице Карла Маркса, где загорелись три отдельно стоящих гаража. В одной из построек находился легковой автомобиль. Огонь уничтожил вещи внутри гаражей и закоптил стены на всей площади тридцати пяти квадратных метров. У машины повредилось лакокрасочное покрытие заднего бампера и фара. К тушению привлекались семь человек и две единицы спецтехники.
За сутки пожарные ликвидировали шесть возгораний за сутки без пострадавших в областном центре.
Нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой административные штрафы и задержание виновных лиц на срок до пятнадцати суток по соответствующим статьям КоАП РФ. Спасатели призывают местных жителей быть предельно осторожными при курении и отказаться от разведения костров. Соблюдение элементарных мер предосторожности позволяет избежать трагических последствий и материального ущерба для имущества томичей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Авиапожарные из двух регионов направлены в Томскую область для помощи
Мошки откусывали томичке микрокусочки кожи на Набережной
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru