Boom metrics
Общество2 июня 2026 14:15

Издевалась над двумя погодками: малыши 1,5 и 2,5 лет изъяты из семьи в Томске

20-летняя мать в Томской области довела собственных детей до истощения
Женщина нередко оставляла детей без еды и присмотра. Фото: СУ СК РФ по Томской области

Женщина нередко оставляла детей без еды и присмотра. Фото: СУ СК РФ по Томской области

Следственный отдел по Ленинскому району Томска начал проверку по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Поводом стали сообщения СМИ о том, что 20-летняя местная жительница не заботилась о здоровье и воспитании своих малолетних детей. В срочном порядке детей изъяли из семьи.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, 1,5 годовалая девочка и 2,5-летний мальчик проживали в ненадлежащих условиях без должного ухода, что привело к ухудшению их состояния здоровья. Органы опеки и попечительства инициировали собственную проверку семьи.

Следователи проверяют информацию на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением). В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также избрана мера ответственности в отношении матери малышей.

Редакция «КП-Томск» будет следить за этой историей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бермудский треугольник и место крушения «Титаника»: томский мальчик изучает мир по глобусу, подаренному Путиным

Уснул около трупа, зарезав приятеля: под Томском протрезвевший мужчина осознал содеянное и вызвал полицию

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru