Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics

В деревне Подломск Томской области сгорело 12 домов

Почти 5 часов понадобилось пожарным, чтобы потушить огонь
Источник:kp.ru

Сообщение о возгорании поступило в томское МЧС в пятницу в час дня. В деревне Подломск горело 12 домов. На борьбу с огнем было брошено 80 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 единиц техники и 39 человек. Тушение пожара осложнялось ветром, который быстро перекидывал пламя с дома на дом. Более 4-х часов понадобилось сотрудникам МЧС, чтобы локализовать огонь.

«В 16.10 мск пожар в Подломске Томского района ликвидирован на площади 1500 квадратных метров, - говорится в сообщении МЧС. - В результате пожара сгорели 12 домов, из них семь – нежилые»

13 детей было эвакуировано из деревни в село Турунтаево, которое расположено близ деревни Подломск. В результате пожара никто не пострадал.

Кстати

Днем ранее крупный пожар произошел в деревне Гусево Шегарского района. Там от огня пострадали 7 домов, 2 из которых нежилые.

«На месте работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области, - говорится в сообщении. - В ликвидации было задействовано 8 единиц техники, 40 человек личного состава. Пострадавших и погибших нет».

Причины пожара деревнях в Гусево и Подломске устанавливаются.