Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2026 16:45

В Томске коммунальщиков оштрафовали на 70 тысяч рублей по статье

Ресурсоснабжающая организация нарушила сроки ремонта тепловых сетей в 27 многоквартирных домах
Ремонт на сетях не был выполнен в установленные сроки

Ремонт на сетях не был выполнен в установленные сроки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Советского района Томска привлекла к административной ответственности ресурсоснабжающую организацию за нарушение сроков аварийного ремонта тепловых сетей. Юридическое лицо оштрафовано на 70 тысяч рублей по части 3 статьи 7.23 КоАП РФ из-за отсутствия горячего водоснабжения у жителей 27 многоквартирных домов. Об этом рассказали 22 июля в пресс-службе прокуратуры Советского района города Томска.

Проверка исполнения законодательства при обеспечении населения коммунальными услугами выявила, что коммунальщики не обеспечили своевременную подачу горячей воды потребителям на проспектах Комсомольский и Ленина, а также на улицах Алексея Беленца, Герцена, Источная и Новгородская. Надзорное ведомство внесло руководителю предприятия представление об устранении нарушений и возбудило дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения административного материала суд назначил юридическому лицу штраф в размере 70 тысяч рублей за повторное нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Контрольные мероприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжаются для предотвращения подобных сбоев в будущем.

Своевременное устранение аварий на коммунальных сетях остается критически важным для поддержания комфортных условий жизни граждан в сибирском регионе, особенно в условиях подготовки к отопительному сезону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители поселка Зональная Станция могут остаться без воды из-за долгов котельной

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru