Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2026 13:10

Камеры в Томской области за 5 месяцев выписали штрафов на 265 тысяч рублей

Количество постановлений выросло на 48%
Комплекс фото- и видеофиксации на трассе в Томской области

Комплекс фото- и видеофиксации на трассе в Томской области

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Система фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Томской области за 5 месяцев 2026 года зафиксировала нарушения на 265 000 000 рублей, а количество выписанных постановлений увеличилось почти на 50%. Об этом рассказали сегодня, 16 июля, в УМВД России по Томской области.

При этом водители уже оплатили правонарушения на сумму 174 000 000 рублей, что демонстрирует рост реальных поступлений в бюджет на 50%.

Инфраструктура контроля на дорогах региона продолжает расширяться. В 2026 году к уже работающим 90 стационарным комплексам фото- и видеофиксации добавятся еще 2 новые камеры. Точное место для их установки пока не определено, эту задачу профильные ведомства будут решать совместно с ГИБДД. Установка дополнительных камер направлена на снижение аварийности и повышение дисциплины водителей на наиболее опасных участках дорожной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Томской области задержали двух женщин при продаже 1,46 грамма «синтетики»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru