
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Власти Томской области решают вопрос с очередями на АЗС. Руководство региона взаимодействует с федеральным производителем топлива по поставкам бензина и дизельного топлива частным автозаправочным станциям. Семь организаций из районов региона уже подписали договоры и начали получать топливо.
Процесс перехода независимых АЗС на нового поставщика идет неравномерно. Руководители не всех частных заправочных станций оперативно готовят необходимые документы для сотрудничества.
«Прошу глав городов и районов держать этот вопрос на личном контроле: из-за субъективных факторов в очередях страдают люди», — сказал губернатор Владимир Мазур, обращаясь к руководителям муниципалитетов.
В ручном режиме ведется взаимодействие с каждым муниципалитетом по текущим потребностям предприятий жизнеобеспечения, оперативных служб и учреждений здравоохранения. Заявки отрабатываются индивидуально с поставщиками для обеспечения бесперебойной работы критически важных объектов.
Запасов топлива в Томской области даже при сегодняшнем повышенном спросе достаточно, и они регулярно пополняются.
Топливный кризис в Томской области обострился на прошлой неделе, когда очереди на АЗС начали расти. Ситуация усугубилась тем, что многие крупные заправочные сети прекратили работу или функционировали с перебоями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с разрушенным мостом в Томской области
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru