Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2026 10:48

В Томской области ищут 70-летнего мужчину с возможной потерей памяти

Федор Каранин пропал в Колпашево 15 июня
Ориентировка на пропавшего. Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт»

Ориентировка на пропавшего. Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт»

В Томской области идет поиск 70-летнего Федора Каранина (1956 года рождения), который пропал в городе Колпашево. С 15 июня 2026 года местонахождение мужчины остается неизвестным. По информации волонтеров, у пропавшего возможна потеря памяти, что осложняет поиски.

Информация о пропаже человека появилась в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» и передана в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется местам, где мог находиться пожилой человек, а также ориентировки розданы добровольцам.

Координатор поиска Мария Летяга просит всех, кто располагает информацией о местонахождении Федора Каранина, незамедлительно связаться по телефону 8-923-444-80-55. Также можно позвонить на горячую линию поискового отряда по номеру 8-800-700-54-52 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Как рассказали волонтеры, человек с потерей памяти может быть полностью дезориентирован. Часто такие люди не помнят ни своего имени, ни тем более адреса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пешеход и пассажир пострадали в цепном ДТП на проспекте Комсомольском в Томске

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru