
Группировка сил для ликвидации труднодоступных возгораний в Верхнекетском районе усилена пятьюдесятью специалистами федерального резерва и шестью сотрудниками Приволжского отделения в рамках реализации положений Федерального закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сообщает Томское управление лесами.
Переброска сил осуществляется в условиях введенного режима чрезвычайной ситуации в лесах Верхнекетского района. Специалисты уже совершили посадку на аэродроме высадки и немедленно приступили к тушению крупного очага. Координацию действий обеспечивают региональные и федеральные ведомства, выстроившие механизмы межведомственного взаимодействия для оперативного реагирования на природные угрозы.
Все имеющиеся в распоряжении региона силы и средства брошены на локализацию действующих пожаров. Привлечение федерального резерва позволяет задействовать дополнительных специалистов для защиты лесного фонда и обеспечения безопасности граждан, проживающих вблизи очагов возгораний.
Ликвидация труднодоступных пожаров требует применения авиации и наземных групп, что позволяет минимизировать ущерб природным ресурсам и предотвратить распространение огня на населенные пункты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Грозы и сильные дожди: Стал известен прогноз погоды на День России в Томской области
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru