
В Шегарском районе Томской области прекращена работа частного реабилитационного центра. Прокуратура установила, что учреждение для лиц с зависимостями размещалось в обычном жилом доме в деревне Николаевка, который не соответствовал требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Томской области.
Надзорное ведомство направило в Шегарский районный суд исковое заявление о запрете деятельности организации. Суд полностью поддержал позицию прокурора и вынес решение о закрытии центра.
После вмешательства надзорного органа часть постояльцев вернулась к своим семьям, остальные были переведены в лицензированные специализированные учреждения.
Деятельность подобных организаций без соблюдения строгих стандартов создает прямую угрозу жизни и здоровью граждан. Контроль за условиями содержания людей в трудной жизненной ситуации позволяет предотвратить трагедии и обеспечить им квалифицированную помощь в безопасных условиях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru