Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 10:42

В Шегарском районе Томской области закрыли нелегальный реабилитационный центр

Суд удовлетворил иск прокуратуры о запрете деятельности учреждения в частном доме деревни Николаевка
Заведение закрыли из-за отсутствия защиты от пожаров. Фото: прокуратура Томской области

Заведение закрыли из-за отсутствия защиты от пожаров. Фото: прокуратура Томской области

В Шегарском районе Томской области прекращена работа частного реабилитационного центра. Прокуратура установила, что учреждение для лиц с зависимостями размещалось в обычном жилом доме в деревне Николаевка, который не соответствовал требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Томской области.

Надзорное ведомство направило в Шегарский районный суд исковое заявление о запрете деятельности организации. Суд полностью поддержал позицию прокурора и вынес решение о закрытии центра.

После вмешательства надзорного органа часть постояльцев вернулась к своим семьям, остальные были переведены в лицензированные специализированные учреждения.

Деятельность подобных организаций без соблюдения строгих стандартов создает прямую угрозу жизни и здоровью граждан. Контроль за условиями содержания людей в трудной жизненной ситуации позволяет предотвратить трагедии и обеспечить им квалифицированную помощь в безопасных условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владельца томских недостроев обяжут законсервировать опасные высотки: до вынесения решения суда дети продолжают играть на крышах

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru