Boom metrics

Бывший заммэра Новосибирска стал председателем Правительства Томской области

Алексей Кондратьев с 2025 года работал в должности заместителя томского губернатора по строительству и архитектуре
Кондратьев свою программу в новой должности пока не озвучил. Фото: Администрация Томской области

Кондратьев свою программу в новой должности пока не озвучил. Фото: Администрация Томской области

Уроженец Новосибирска Алексей Кондратьев назначен на должность председателя правительства Томской области. С 1 июня правительство станет высшим коллегиальным исполнительным органом в регионе и, наравне с губернатором, будет наделено правом законодательной инициативы.

Теперь Алексею Кондратьеву предстоит сформировать региональное правительство. Чиновник обещал позже представить свою программу в новой должности.

Алексей Кондратьев родился в Новосибирске. Продолжительное время трудился на руководящих должностях в органах местного самоуправления Новосибирской области. С 2014 по 2024 год был заместителем мэра Новосибирска. В 2025 году назначен заместителем губернатора Томской области по строительству и архитектуре.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, поздравляя с назначением своего бывшего заместителя, выразил уверенность в том, что Кондратьев на высоком посту внесет большой вклад в развитие Томской области.

Томская область должна была перейти на систему правительства до конца марта 2026 года, срок перехода продлили до июня 2026. Среди регионов Сибирского федерального округа Томская область — последний субъект, который перейдет на систему правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью в Томске произошел пожар в девятнадцатиэтажном жилом доме

ТГУ 28 мая проведет шествие студентов в честь дня рождения вуза

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом в редакцию:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru