
В Томске прошла патриотическая акция «Узор Победы». Участники написали слова поддержки военнослужащим и передали их для отправки в зону специальной военной операции.
Мероприятие прошло в формате открытой мастерской. Горожане писали теплые пожелания и напутствия на тканевых лоскутках, которые затем вплетались в единое полотно маскировочной сети. Волонтеры помогали всем желающим освоить технику плетения и рассказывали о значении таких сетей в современных боевых условиях.
К акции присоединились и сотрудники правоохранительных органов. Врио начальника управления вневедомственной охраны по Томску подполковник полиции Денис Богимский также оставил свое послание защитникам.
«Желаю чистого неба над головой и чтобы каждый выход на боевое задание заканчивался возвращением», — написал он.
Готовую маскировочную сеть отправят бойцам, выполняющим задачи в зоне СВО. Вплетенные в ячейки слова поддержки должны напомнить воинам о том, что в тылу их ждут и поддерживают.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Туфли теряют, но «коробка» не сбивается»: командир расчета — о парадах Победы и о томских ветеранах
Полк в белом: медработники Томска прошли маршем с портретами участников Великой Отечественной войны
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru