
В благотворительном фонде имени Алены Петровой сообщили, что семилетней Лизе Корольковой срочно нужна помощь. Несколько месяцев назад девочка вернулась в Томск из курганского центра Елизарова после операции на тазобедренном суставе. Два месяца она провела в гипсе, стойко перенесла трудности. Сейчас требуется поддерживающее лечение.
«Чтобы все, что вытерпела Лиза, не было напрасным, фонд открыл для нее сбор на ортезы. Важно избежать осложнений и ухудшения состояния. По сертификату от ФСС выделяют сумму, которой не хватает на качественные медицинские приспособления. Не хватает более ста тысяч рублей», — рассказала мама девочки Мария.
Справочно:
Лиза — большой друг фонда. Ранее ей уже помогали с оплатой проезда на реабилитацию. Девочка родилась с диагнозом СМА — прогноз врачей был неутешительным. Семья вступила в клинические испытания препарата, добилась больших результатов. Сейчас маленькая томичка плавает, занимается верховой ездой, играет с друзьями в центре «Аленка». И очень надеется на улучшение самочувствия.
Любой желающий может принять участие в сборе на онлайн-странице благотворительного фонда.
Ранее «Комсомольская правда — Томск» рассказала, что в психиатрической больнице отслужили трехдневные молебны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Шегарском районе продолжают тушить пылающее село Новоильинка
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru