
Асиновский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, признанного виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при наличии предыдущего административного наказания за аналогичное правонарушение.
Судом установлено, что в сентябре 2025 года асиновец, имея опыт привлечения к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел за руль после распития спиртных напитков. Не справившись с управлением, мужчина совершил столкновение с мотоциклом. Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали состояние алкогольного опьянения водителя, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 280 часам обязательных работ с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Принадлежащий осужденному автомобиль конфискован в доход государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Директор томского МУП «нагрелся» за перепродаже песка и рискует заработать срок
В Томской области ликвидировали подпольную оружейную мастерскую
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru