
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Подпольную мастерскую по производству оружия выявили в Томской области. При обыске были изъяты несколько стволов огнестрельного оружия и более 350 боеприпасов, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности.
На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации, в том числе за незаконное изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия и его основных частей.
Во время проверки обнаружили и изъяли пистолет Макарова, мелкокалиберную винтовку ТОЗ-8, гладкоствольные ружья, более 350 боеприпасов, а также инструменты, предназначенные для изготовления средств поражения. Федеральное законодательство предусматривает строгую ответственность за изготовление и переделку огнестрельного оружия, в том числе лишение свободы на срок до шести лет по статье 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В полурасселенном доме на Бердской в Томске обрушилась крыша
Из многоквартирного дома в Томске во время пожара спасены 18 человек
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru