Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2026 5:15

Томичи оставили надпись на стене пещеры во Вьетнаме

В Томске считают, что из-за таких поступков инопланетяне не выходят на связь с землянами
Жителя Китая приговорили к восьми месяцам тюремного заключения за порчу имущества храма в Токио. Турист краской написал слово «туалет» на каменном столбе.

Жителя Китая приговорили к восьми месяцам тюремного заключения за порчу имущества храма в Токио. Турист краской написал слово «туалет» на каменном столбе.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Паблик «Регион-70 Томск» опубликовал короткое видео, сделанное во Вьетнаме. Турист из Томска на экскурсии в пещере увидел надпись, которая красноречиво сообщает, что в этом же месте в 2026 году уже побывали путешественники из Сибири. Мужчина снял надпись «Томск 2026», нацарапанную на стене.

Автор видео говорит, что пещеры расположены внутри буддийского храма, но что это за место, он не объясняет.

Комментарии жителей Томска по поводу надписи на стене противоречивые. Кто-то восхищен поступком земляков, кто-то горячо осуждает стремление оставить память о Томске на стене пещеры храма.

«Вот из-за таких людей инопланетяне до сих пор не хотят выходить с нами на контакт», — остроумно заметила жительница областного центра в комментариях.

Во Вьетнаме есть несколько мест, где буддийские храмы соседствуют с пещерами: храмовый комплекс Мишон, пагода Тьен Му и знаменитая пещера Шондонг с гигантскими сталактитами и сталагмитами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дома в Кировском районе Томска останутся без воды

Православный Томск отмечает день памяти святителя Макария

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru