Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2025 7:38

Западно-Сибирская ТП проверяет соблюдение прав пассажиров в аэропорту Томска

В Томском аэропорту имени Н. И. Камова более 350 пассажиров ждут вылета
Источник:kp.ru

Фото: Галина КОПЫЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту массовой задержки рейсов в аэропорту Томска. Рейсы авиакомпаний «Россия» и «Икар» в Сочи из Томска отложены на неопределенное время. Здесь более 350 пассажиров, среди которых 41 несовершеннолетний, ждут вылета.

«Красноярская, Новосибирская, Новокузнецкая, Норильская и Томская транспортные прокуратуры проводят надзорные мероприятия для защиты прав пассажиров. Особое внимание уделяется соблюдению требований законодательства о предоставлении услуг при задержке рейсов, включая питание, напитки и возможность отдохнуть», — отметили в надзорном ведомстве.

Рейсы были задержаны из-за позднего прибытия воздушных судов. Задержки коснулись пассажиров международных аэропортов Красноярска, Томска, Новосибирска, Новокузнецка и Норильска.

Западно-Сибирская транспортная прокуратуры напоминает, что если ваши права нарушены, можно обратиться к дежурному прокурору по телефону +7 (913) 921-70-00. В подобных ситуациях пассажиры имеют право на поддержку со стороны авиакомпаний и аэропортов. Зачастую авиакомпании организуют горячее питание или возможность отдыха для пассажиров в специальных зонах для ожидания.

Ранее мы писали, что в работе томской санитарной авиации выявлены нарушения.