Премия Рунета-2020
Томск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2024 9:35

Больше всего томичи заботятся о своем здоровье и авто

В 2023 году спрос на ДМС в Томской области вырос на 45%
Источник:kp.ru
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В 2023 году спрос на ДМС в Томской области вырос на 45%. Такие данные озвучили аналитики Томского филиала Страхового Дома ВСК по итогам минувшего года.

При этом сборы в данном сегменте по Томской области превышают объем собранных премий по каско. Также отмечается, что в большинстве регионов страны наибольшим спросом пользуется именно автострахование.

В Томской области самый востребованный вид страхования – ОСАГО (40% сборов), ДМС (23%), каско (13%), страхование имущества (11%) и страхование от несчастных случаев и болезней (НСиБ) (9%). Спрос на них стабильно растет: темп увеличения сборов компании в регионе по итогам 2023 года составил 132%. Так, сборы по ОСАГО выросли на 60%, по ДМС – на 45%, по НСиБ – на 36%, по каско – на 15%.

Вместе с тем растут и выплаты жителям региона: в прошлом году томичам выплатили страховых компенсаций на 163 млн рублей.

«В 2023 году мы зафиксировали рост сборов в большинстве ключевых для нас сегментах – моторных видах и личном страховании. Филиалу важно сделать услуги ВСК доступными всем жителям региона, независимо от места проживания – компания уже является одним из лидеров страхового рынка по внедрению digital-сервисов в свои продукты и услуги. И в дальнейшем планируем их только повышать», – отметил директор Томского филиала Страхового Дома ВСК Вячеслав Дусар.

Добавим, в 2024 году Томский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей.