Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2023 6:06

Жители Северска записали видеообращение к Президенту Путину из-за плачевного состояния медицины

Северчане опубликовали видеообращение в сети Интернет
Фото: скриншот из видеообращения северчан к Президенту РФ Владимиру Путину / из открытых источников

Фото: скриншот из видеообращения северчан к Президенту РФ Владимиру Путину / из открытых источников

Жители ЗАТО Северск Томской области заявили, что сфера медицины в их городе в данный момент находится в критическом состоянии. В связи с этим северчане записали и опубликовали на днях в интернете видеообращение к Президенту России Владимиру Путину.

«Просим Вас защитить наше право на доступную медицинскую помощь. Состояние медицины у нас катастрофическое: нет ни одного врача на 117-тысячный город – гематолога, ревматолога, нейрохирурга, аллерголога, детских неврологов», - говорится в обращении.

Северчане добавляют, что на прием к остальным врачам попасть очень трудно. Кареты скорой помощи прогнили, но у чиновников появилось 8 новых автомобилей. При этом, по словам авторов ролика, увеличился местный административный штаб управления в сфере медицины.

Жители Северска призвали Президента проверить работу местных чиновников и, прежде всего, бюджетные операции, которые они проводят.

Ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что в Северске женщина поскользнулась и упала под автобус.

Читайте также На развитие инфраструктуры томской ТОР "Северск" выделят около 700 млн рублей