Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2023 5:50

Волонтеры-медики Томской области заняли второе место в конкурсе реготделений

Пять лет подряд томские волонтеры попадают во всероссийский топ
Волонтеры помогали сотрудникам 35 медучреждений региона. Фото: департамент здравоохранения Томской области

Волонтеры помогали сотрудникам 35 медучреждений региона. Фото: департамент здравоохранения Томской области

Волонтеры-медики Томской области снова стали одними из лучших в России. Пресс-служба облздрава проинформировала, что Томское отделение заняло второе место во всероссийском конкурсе реготделений. Итоги подвели в Москве на международном форуме гражданского участия #Мывместе.

«Волонтёры сохраняют лидерские позиции пять лет подряд», - прокомментировала пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.

В 2023 году томские волонтеры-медики провели более 800 мероприятий, сдали более 20 литров крови, помогали сотрудникам 35 медучреждений региона и более 1000 маломобильных граждан. Кроме того, волонтеры- медики помогают участникам СВО и их семьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Томской области главврачи больниц проведут последний в году открытый прием.