
Волонтеры-медики Томской области снова стали одними из лучших в России. Пресс-служба облздрава проинформировала, что Томское отделение заняло второе место во всероссийском конкурсе реготделений. Итоги подвели в Москве на международном форуме гражданского участия #Мывместе.
«Волонтёры сохраняют лидерские позиции пять лет подряд», - прокомментировала пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.
В 2023 году томские волонтеры-медики провели более 800 мероприятий, сдали более 20 литров крови, помогали сотрудникам 35 медучреждений региона и более 1000 маломобильных граждан. Кроме того, волонтеры- медики помогают участникам СВО и их семьям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Томской области главврачи больниц проведут последний в году открытый прием.