Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2023 6:02

Пять собак из томского приюта «Дог Хаус» снялись в рекламе спектакля «Господа»

Постановку покажут в «Аэлите» 11 и 12 октября
Фото предоставлено Галиной Майер

Фото предоставлено Галиной Майер

Режиссер-постановщик северской театральной студии «Чародеи» Вероника Квасова предложила приюту для собак «Дог Хаус» поучаствовать в анонсировании спектакля «Господа». Председатель зоозащитной организации «Собачий дом» Галина Майер рассказала «Комсомольской правде – Томск», что для фотосессии отобрали 5 собак, включая любимцев-подопечных Эльфа, Кирюху и Норда.

«Режиссер ставит драматический спектакль о четвероногих с человеческой душой, поэтому наши хвостатые красавцы пригодились для того, чтобы показать характер собак, их возможный контакт с людьми», - сказала Галина Валерьевна.

Майер уточнила, что 11 и 12 октября на сцене «Аэлиты» расскажут о пяти последних днях жизни собак в приюте. Будут затронуты серьезные темы предательства и одиночества, благородства, самопожертвования, любви и сложности взаимоотношений.

В постановке примут участие студенты колледжа культуры, а также артист молодежного театра «Наш Мир» Егор Шмаков.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что в пригороде областного центра появился необычный комфортабельный жилой комплекс для собак.

Читайте также «Привык к взрывам и постоянно прислушивается»: житель Томской области рассказал, как привезенный с СВО пес адаптируется к мирной жизни