Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2023 10:31

Врачи-гериатры оказали помощь почти двум тысячам пожилых томичей

Гериатры ведут прием в Томске, Асино и Колпашево
На приеме врач-гериатр анализирует заболевания пациента, проводит тестирование на выявление признаков старческой астении

На приеме врач-гериатр анализирует заболевания пациента, проводит тестирование на выявление признаков старческой астении

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Почти две тысячи пожилых томичей получили помощь врачей гериатров с начала этого года, подсчитали в администрации Томской области. Попасть на прием к гериатру в Томске можно в больнице №2, поликлинике №10 и городской больнице №3. Также гериатры принимают в Асиновской и Колпашевской больницах.

«На приеме врач-гериатр анализирует заболевания пациента, проводит тестирование на выявление признаков старческой астении», - пояснила главный внештатный специалист-гериатр регионального департамента здравоохранения Татьяна Бондаренко.

Также врач-гериатр составляет индивидуальный план лечения, дает рекомендации по укреплению иммунитета, а если необходимо – направляет на лечение в стационаре.

Напомним, что в восьми районах Томской области работают мобильные ФАПы.