
Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП
В соответствии с федеральным законодательством, абитуриенты из Белгородской области, которые в этом году поступают на бакалавриат и специалитет, могут сделать это без ЕГЭ. Вузы Томска в связи с этим вносят изменения в правила приема.
«Вступительные испытания по русскому языку, иностранному языку, истории, обществознанию и литературе будут проводиться в форме собеседования», - сообщили в пресс-службе Томского государственного университета.
При этом в ТГУ сообщили, что вступительные испытания по другим предметам будут проходить в установленных вузом формах.
В ТУСУРе вступительные испытания для абитуриентов из Белгородской области также будут проводить в формате собеседования, при этом оценивать их будут по стобалльной системе.
Напомним, что 15 выпускников в Томской области написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов.