
Для детской больницы №1 Томска купили новый аппарат МРТ взамен старого за 97,5 миллионов рублей, рассказали в департаменте здравоохранения Томской области. Первые маленькие пациенты уже прошли обследования на нем. Аппарат подходит для детей с первых дней жизни.
«Для установки нового аппарата выделено специальное помещение, в котором прошел ремонт», - уточнили в пресс-службе департамента.
На новом аппарате МРТ можно проводить обследования практически всех органов и систем организма. А чтобы маленьким пациентам и их родителям было удобно, переход из стационара в кабинет МРТ сделали теплым.
Напомним, что должность главврача Бакчарской районной больницы заняла Ольга Заведягина.