
Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП
Роспотребнадзор проверит информацию о том, что в Томском кадетском корпусе дети болеют ротавирусной инфекцией. Анонимное сообщение о наличии заболевания в корпусе и бездействии руководства было опубликовано в группе «Регион-70 Томск» во ВКонтакте. Под постом развернулась дискуссия, один из комментариев оставили со страницы регионального управления Роспотребнадзора.
«Управление Роспотребнадзора по Томской области начало проверку фактов, размещённых в сообщении. В случае подтверждения информации, Управление незамедлительно организует внеплановые проверки по расследованию причин возникновения и распространения острой кишечной инфекции» - говорится в сообщении.
Напомним, что санврачи по телефону консультируют томичей по вопросам вакцинопрофилактики.