Фото: "Ростелеком"
«Ростелеком» выступил партнером в образовательном интенсиве для педагогов «Школа “Учитель года”», который прошел в первые дни марта в Гимназии № 6 города Томска. Мероприятие было организовано Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках «Года педагога и наставника» при поддержке Центра просветительских инициатив и Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель Года».
Интенсивный курс стал площадкой для обучения более 130 педагогов из 15 муниципалитетов области, которые участвуют во всероссийском конкурсе «Учитель года России». Победители и лауреаты регионального этапа первенства предыдущих лет поделились секретами профессионального мастерства и провели для участников мастер-классы, открытые уроки, лекции и тренинги.
«Как социально ответственная компания мы с радостью поддержали мероприятие, которое дает возможность педагогам повысить свои компетенции, обменяться опытом с коллегами и достойно представить наш регион на конкурсе “Учитель года”», — поделился директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.
«Ростелеком» является цифровым партнером для образовательных учреждений разного уровня. В прошлом году компания завершила второй этап федерального проекта “Информационная инфраструктура” национальной программы “Цифровая экономика”. Оператор предоставил защищенный доступ к скоростному интернету для 372 образовательных учреждений, подключив их к единой сети передачи данных (ЕСПД). Это позволило создать надежное и контролируемое цифровое пространство для учебных организаций области.
Всероссийский конкурс «Учитель года России» важен не только для педагогических работников как эффективная школа их профессионального и личностного роста, он также помогает популяризировать профессию и повышает статус учителя. Проект показывает всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.
* * *
Томский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Томской области.
* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.