Пока со стороны Чёрной Речки наиболее длинный разрешающий сигнал - 60 секунд в час пик.
Фото: Анна Ковалёва
В Томске увеличат интервал для въезда на Коммунальный мост со стороны деревни Чёрная Речка. В выходные вместо 50 и 60 секунд зелёный светофор для водителей загорится на 70.
Пока в каждом цикле регулировщика 80 секунд разрешающего света отдают транспортному потоку от села Тимирязевского. Со стороны Чёрной Речки в будни с 6:00 до 10:00 автовладельцам включают зелёный сигнал на 60 секунд и с 17:30 до 21:00, в другое время - 50 секунд.
“В ближайшие дни внесём корректировки в режим. В выходные однозначно будет 80 секунд со стороны Тимирязевского, 70 - от Черной Речки", – сообщил исполняющий обязанности главы центра организации дорожного движения Эдуард Галоян 1 марта на заседании штаба по ремонту Коммунального моста.
Напомним, в Томске ремонтируют подъезды к Коммунальному мосту.