Фото: Алёна Голева
В региональном УМВД сообщают о заведении уголовного дела по статье "Мошенничество". У жителя Томска со счета списали 32 тысячи рублей, мужчина хотел купить посудомоечную машину через сеть Интернет.
"[Потерпевший] в интернет-мессенджере увидел информацию о сайте, предоставляющим скидки. Далее мужчина начал переписку с его представителем и выбрал понравившийся товар. После чего, менеджер направил потерпевшему ссылку на покупку посудомоечной машины", - говорится в сообщении.
После того, как мужчина перешел по ссылке и ввел данные банковской карты, с его счета была списана крупная сумма - в размере 32 тысяч рублей. Снимок экрана с переводом томич отправил "продавцу", однако тот перестал выходить на связь.
В отношении неизвестного завели уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Читайте также: Томича, задавившего насмерть сотрудника ГИБДД, отправили в колонию-поселение