
В Первомайском районе Томской области сотрудники ДПС задержали водителя бензовоза, который осуществлял перевоз опасного вещества с поддельными документами. В отношении него завели уголовное дело.
"Управлявший транспортным средством 57-летний водитель предъявил сотрудникам полиции свидетельство о разрешении перевозки опасных грузов. Полицейские усомнились в подлинности представленного документа и изъяли его вместе с грузовым автомобилем", - говорится в сообщении.
В ходе экспертизы специалисты установили, что у жителя Томской области при себе были поддельные документы. Уточняется, что в отношении 57-летнего водителя завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".
Кроме того, сотрудники полиции изъяли транспортное средство и поместили его на специализированную стоянку.
Читайте также: Следственный комитет подключили к поискам пропавшей 15-летней томички