Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2022 4:40

В Стрежевом ввели в эксплуатацию новый участок магистрального водопровода

Водопровод проложили от магазина "Юлия" до СОК "Нефтяник"
Фото: telegram-канал Владимир Мазур

Фото: telegram-канал Владимир Мазур

В Томской области в городе Стрежевой ввели в эксплуатацию новый участок магистрального водопровода. Его проложили от магазина "Юлия" до СОК "Нефтяник", об этом сообщил губернатор региона Владимир Мазур в своем telegram-канале.

"Ввели в эксплуатацию новый участок магистрального водопровода от магазина «Юлия» до СОК «Нефтяник». Самый большой в этом году инфраструктурный проект в нашей северной столице области выполнили качественно и в срок", - написал глава области в своем блоге.

Мазур также добавил, что старый участок водопровода эксплуатировался без капремонта 33 года. Из-за большого износа качество воды в самых больших микрорайонах города, 4-м и 9-м, было никаким.

На ремонт инфраструктуры Стрежевому выделили почти 50 млн рублей. Благодаря этому было заменено 1,3 км трубопровода, а также полностью восстановили благоустройство вдоль трассы по Северо-Восточному проезду и улице Молодежной.

Читайте также: Благоустройством Университетского озера в Томске займутся вузы и город