
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В доме по улице Октябрьская, 22 в Томске нет отопления, несмотря на отрицательную температуру за окном по ночам, сообщает изданию "АиФ-Томск" томичка Валентина, вынужденная мерзнуть в неотапливаемой квартире с четырехмесячным ребенком.
Напомним, в этом году отопительный сезон начался 15 сентября, но ресурсоснабжающие компании оказались к нему не готовы. На 6 октября без отопления в городе остаются 56 домов.
Валентина живет в деревянном доме, который не подключен к горячей воде, и пользуется бойлером. А отопление, по словам томички, уже несколько лет дают после наступления заморозков.
"Они подключают многоэтажки, а деревянные дома пускай живут как хотят. Мы что, нелюди, что ли? Так каждый год, нам дают отопление, когда на улице уже минусовая температура и лежит снег. Я все года молчала, у меня не было ребенка, а сейчас маленький ребенок, ему четыре месяца. Чем он должен дышать?" — говорит Валентина.
Женщина утверждает, что отопление в доме появилось 15 сентября, затем из-за поломки его вновь отключили и пообещали дать 5 октября. Когда и этот срок вышел, Валентина позвонила в компанию, ей сказали, что работы ведутся. Ее соседу пояснили, что авария произошла в доме по ул. Октябрьской, 26, и устранять ее начнут только 6 октября.
В "ТомскРТС" сообщили корреспонденту "АиФ-Томск", что теплосеть домов на Октябрьской улице компания не обслуживает и поможет администрации города с ремонтом после завершения работ на арендованных теплотрассах.
"Теплоснабжение в доме по ул. Октябрьской, 22 отсутствует в связи с дефектом на тепловой сети после выносного узла управления, которая не передана в аренду и не обслуживается компанией", — уточнили в пресс-службе.
Читайте также: Пострадавшего в пожаре 4-летнего мальчика выписали из больницы Томска