
Фото: Федор СКВОРЦОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 11 районах Томской области на выходных сохранится высокая пожарная опасность, сообщает ГУ МЧС региона со ссылкой на Гидрометцентр.
Высокий, четвертый класс пожарной опасности установится 24-26 сентября в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Молчановском, Парабельском, Первомайском, Тегульдетском, Томском и Чаинском районах.
Класс пожарной опасности в лесах указывает на вероятность возникновения лесных пожаров и рассчитывается как комплексный показатель в зависимости от погодных условий. Наивысший класс — пятый (чрезвычайная пожарная опасность).
В связи с высокой пожарной опасностью МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, таких как пожары в населенных пунктах и задымление территорий.
На следующей неделе в Томске ожидается похолодание.