Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2022 10:03

Томские десантники вернулись с тушения лесных пожаров в Рязани

Они отправились на тушение пожаров в лесах Рязани 1 сентября
Они отправились на тушение пожаров в лесах Рязани 1 сентября

Они отправились на тушение пожаров в лесах Рязани 1 сентября

Фото: Иван Макеев.

Томские пожарные парашютисты-десантники в течение 10 дней помогали своим коллегам с тушением возгораний на территории Окского биосферного заповедника. Сегодня они вернулись из рабочей командировки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

"Работали на одном из самых сложных пожаров. За трактором проводили отжиг кромки пожара. Всего прошли почти 30 километров", - рассказал руководитель томской группы, старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Денис Марков.

Напомним, 1 сентября 48 томских десантников улетели спецбортом в Рязанскую область на помощь в тушении лесных пожаров. В тушении участвовали специалисты из Томского, Батуринского, Зырянского, Верхнекетского и Бакчарского авиаотделений.